Asymptotic models for scattering from unbounded media with high conductivity

Houssem Haddar 1 Armin Lechleiter 1
1 DeFI - Shape reconstruction and identification
CMAP - Centre de Mathématiques Appliquées - Ecole Polytechnique, Inria Saclay - Ile de France, X - École polytechnique, CNRS - Centre National de la Recherche Scientifique : UMR7641
Type de document :
Article dans une revue
ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis, EDP Sciences, 2010, 44 (6), pp.1295-1317. 〈10.1051/m2an/2010029〉
Liste complète des métadonnées

https://hal.inria.fr/hal-00739328
Contributeur : Houssem Haddar <>
Soumis le : dimanche 7 octobre 2012 - 22:14:30
Dernière modification le : jeudi 10 mai 2018 - 02:05:57

Lien texte intégral

Identifiants

Collections

Citation

Houssem Haddar, Armin Lechleiter. Asymptotic models for scattering from unbounded media with high conductivity. ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis, EDP Sciences, 2010, 44 (6), pp.1295-1317. 〈10.1051/m2an/2010029〉. 〈hal-00739328〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

230