Local analysis near a folded saddle-node singularity

Type de document :
Article dans une revue
Journal of Differential Equations, Elsevier, 2010, 248 (12), pp.2841 - 2888. 〈10.1016/j.jde.2010.02.006〉
Liste complète des métadonnées

https://hal.inria.fr/hal-00845979
Contributeur : Martin Krupa <>
Soumis le : jeudi 18 juillet 2013 - 12:36:52
Dernière modification le : mercredi 29 novembre 2017 - 15:10:46

Identifiants

Collections

Citation

Martin Krupa, Martin Wechselberger. Local analysis near a folded saddle-node singularity. Journal of Differential Equations, Elsevier, 2010, 248 (12), pp.2841 - 2888. 〈10.1016/j.jde.2010.02.006〉. 〈hal-00845979〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

65