Q-subdifferential and Q-conjugate for global optimality - Archive ouverte HAL Access content directly
Journal Articles Computational Mathematics and Mathematical Physics / Zhurnal Vychislitel'noi Matematiki i Matematicheskoi Fiziki Year : 2014

Q-subdifferential and Q-conjugate for global optimality

(1) , (2)
1
2
Ider Tseveendorj
  • Function : Author

Abstract

Нормальный конус и субдифференциал могут быть обобщены с помощью различных непрерывных функций; в данной статье затрагивается версия Q-субдифференциала с несепарабельной функцией. Получены необходимые и достаточные условия оптимальности для задач бесусловной невыпуклой оптимизации в термине Q-субдифференциала. В задачах с ограничениями типа неравенств предложено использовать непрерывную функцию вместо обычных скалярных множителей Лагранжа, что позволяют получить условия оптимальности. Подобным же образом преобразование Лежандра-Фенхеля обобщается в Q-сопряженное и получены условия глобальной оптимальности в термине Q-сопряженных
Not file

Dates and versions

hal-00957373 , version 1 (10-03-2014)

Identifiers

  • HAL Id : hal-00957373 , version 1

Cite

Dominique Fortin, Ider Tseveendorj. Q-subdifferential and Q-conjugate for global optimality. Computational Mathematics and Mathematical Physics / Zhurnal Vychislitel'noi Matematiki i Matematicheskoi Fiziki, 2014, 54 (2), pp.265-274. ⟨hal-00957373⟩
124 View
0 Download

Share

Gmail Facebook Twitter LinkedIn More