Mathematical modeling of a discontinuous Myers condition

Éric Lunéville 1 Jean Francois Mercier 1
1 POEMS - Propagation des Ondes : Étude Mathématique et Simulation
Inria Saclay - Ile de France, UMA - Unité de Mathématiques Appliquées, CNRS - Centre National de la Recherche Scientifique : UMR7231
Type de document :
Article dans une revue
ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis, EDP Sciences, 2014, 48 (5), pp.1529-1555. 〈10.1051/m2an/2014008〉
Liste complète des métadonnées

https://hal.inria.fr/hal-01116509
Contributeur : Jean-Francois Mercier <>
Soumis le : vendredi 13 février 2015 - 15:26:35
Dernière modification le : jeudi 11 janvier 2018 - 06:20:23

Lien texte intégral

Identifiants

Collections

Citation

Éric Lunéville, Jean Francois Mercier. Mathematical modeling of a discontinuous Myers condition. ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis, EDP Sciences, 2014, 48 (5), pp.1529-1555. 〈10.1051/m2an/2014008〉. 〈hal-01116509〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

163