χ-bounded families of oriented graphs

P. Aboulker 1 J. Bang-Jensen 2 Nicolas Bousquet 3 Pierre Charbit 4 Frédéric Havet 1 F. Maffray 3 J. Zamora 5
1 COATI - Combinatorics, Optimization and Algorithms for Telecommunications
COMRED - COMmunications, Réseaux, systèmes Embarqués et Distribués, CRISAM - Inria Sophia Antipolis - Méditerranée
3 G-SCOP_OC - OC
G-SCOP - Laboratoire des sciences pour la conception, l'optimisation et la production
Type de document :
Article dans une revue
Journal of Graph Theory, Wiley, 2018, 89 (3), pp.304 - 326. 〈10.1002/jgt.22252〉
Liste complète des métadonnées

https://hal.inria.fr/hal-01882395
Contributeur : Frederic Havet <>
Soumis le : mercredi 26 septembre 2018 - 23:30:26
Dernière modification le : mardi 9 octobre 2018 - 12:39:52

Lien texte intégral

Identifiants

Collections

Citation

P. Aboulker, J. Bang-Jensen, Nicolas Bousquet, Pierre Charbit, Frédéric Havet, et al.. χ-bounded families of oriented graphs. Journal of Graph Theory, Wiley, 2018, 89 (3), pp.304 - 326. 〈10.1002/jgt.22252〉. 〈hal-01882395〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

107