The two-edge connected hop-constrained network design problem: valid inequalities and Branch-and-Cut

Type de document :
Article dans une revue
Networks, Wiley, 2007, 49 (1), pp.116-133. 〈10.1002/net.20146〉
Liste complète des métadonnées

https://hal.inria.fr/inria-00281937
Contributeur : Pierre Pesneau <>
Soumis le : lundi 26 mai 2008 - 09:57:51
Dernière modification le : jeudi 11 janvier 2018 - 06:22:12

Lien texte intégral

Identifiants

Citation

David Huygens, Martine Labbé, Ali Ridha Mahjoub, Pierre Pesneau. The two-edge connected hop-constrained network design problem: valid inequalities and Branch-and-Cut. Networks, Wiley, 2007, 49 (1), pp.116-133. 〈10.1002/net.20146〉. 〈inria-00281937〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

274