A survey of superadditive functions and dual-feasible functions

Type de document :
Article dans une revue
Annals of Operations Research, Springer Verlag, 2010, 179 (1), pp.281-288
Liste complète des métadonnées

https://hal.inria.fr/inria-00522674
Contributeur : François Clautiaux <>
Soumis le : vendredi 1 octobre 2010 - 13:47:56
Dernière modification le : jeudi 11 janvier 2018 - 06:22:13

Identifiants

  • HAL Id : inria-00522674, version 1

Citation

François Clautiaux, Claudio Alves, José Valério de Carvalho. A survey of superadditive functions and dual-feasible functions. Annals of Operations Research, Springer Verlag, 2010, 179 (1), pp.281-288. 〈inria-00522674〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

188