Some existence-uniqueness results for a class of one-dimensional nonlinear Biot models

Type de document :
Article dans une revue
Non Linear Analysis, Theory Methods Appl., Elsevier, 2005, 61 (4), pp.591-612
Liste complète des métadonnées

https://hal.inria.fr/inria-00527352
Contributeur : Hélène Barucq <>
Soumis le : lundi 18 octobre 2010 - 23:01:21
Dernière modification le : jeudi 11 janvier 2018 - 06:22:32

Identifiants

  • HAL Id : inria-00527352, version 1

Collections

Citation

Hélène Barucq, Monique Madaune-Tort, Patrick Saint-Macary. Some existence-uniqueness results for a class of one-dimensional nonlinear Biot models. Non Linear Analysis, Theory Methods Appl., Elsevier, 2005, 61 (4), pp.591-612. 〈inria-00527352〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

191