An improved linear bound on the number of perfect matchings in cubic graphs

Louis Esperet 1 Daniel Kral 2 Peter Skoda 3 Riste Skrekovski 4
1 G-SCOP_OC - OC
G-SCOP - Laboratoire des sciences pour la conception, l'optimisation et la production
Type de document :
Article dans une revue
European Journal of Combinatorics, Elsevier, 2010, 31 (5), pp.1316-1334. 〈10.1016/j.ejc.2009.11.008〉
Liste complète des métadonnées

https://hal.inria.fr/inria-00528125
Contributeur : Louis Esperet <>
Soumis le : jeudi 21 octobre 2010 - 09:35:57
Dernière modification le : jeudi 11 janvier 2018 - 06:27:28

Lien texte intégral

Identifiants

Collections

Citation

Louis Esperet, Daniel Kral, Peter Skoda, Riste Skrekovski. An improved linear bound on the number of perfect matchings in cubic graphs. European Journal of Combinatorics, Elsevier, 2010, 31 (5), pp.1316-1334. 〈10.1016/j.ejc.2009.11.008〉. 〈inria-00528125〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

58