Covering line graphs with equivalence relations

Louis Esperet 1 John Gimbel 2 Andrew King 3
1 G-SCOP_OC - OC
G-SCOP - Laboratoire des sciences pour la conception, l'optimisation et la production
Type de document :
Article dans une revue
Discrete Applied Mathematics, Elsevier, 2010, 158 (17), pp.1902-1907. 〈10.1016/j.dam.2010.08.012〉
Liste complète des métadonnées

https://hal.inria.fr/inria-00528133
Contributeur : Louis Esperet <>
Soumis le : jeudi 21 octobre 2010 - 09:43:15
Dernière modification le : lundi 9 avril 2018 - 09:34:02

Lien texte intégral

Identifiants

Collections

Citation

Louis Esperet, John Gimbel, Andrew King. Covering line graphs with equivalence relations. Discrete Applied Mathematics, Elsevier, 2010, 158 (17), pp.1902-1907. 〈10.1016/j.dam.2010.08.012〉. 〈inria-00528133〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

61