Adaptive Finite Element Methods on Quadrilateral Meshes without Hanging Nodes

Type de document :
Article dans une revue
SIAM Journal on Scientific Computing, Society for Industrial and Applied Mathematics, 2010, 32 (4), pp.2099-2120. 〈10.1137/090772022〉
Liste complète des métadonnées

https://hal.inria.fr/inria-00543182
Contributeur : Daniela Capatina <>
Soumis le : lundi 6 décembre 2010 - 09:48:24
Dernière modification le : lundi 30 avril 2018 - 13:50:42

Identifiants

Collections

Citation

X. Zhao, Shipeng Mao, Zhong-Ci Shi. Adaptive Finite Element Methods on Quadrilateral Meshes without Hanging Nodes. SIAM Journal on Scientific Computing, Society for Industrial and Applied Mathematics, 2010, 32 (4), pp.2099-2120. 〈10.1137/090772022〉. 〈inria-00543182〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

75