On the Pathwidth of Chordal Graphs

Type de document :
Article dans une revue
Discrete Applied Mathematics, Elsevier, 1993, 45 (3), pp.233-248
Liste complète des métadonnées

https://hal.inria.fr/inria-00549556
Contributeur : Jens Gustedt <>
Soumis le : mercredi 22 décembre 2010 - 10:53:08
Dernière modification le : samedi 16 décembre 2017 - 07:18:04

Identifiants

  • HAL Id : inria-00549556, version 1

Collections

Citation

Jens Gustedt. On the Pathwidth of Chordal Graphs. Discrete Applied Mathematics, Elsevier, 1993, 45 (3), pp.233-248. 〈inria-00549556〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

18