A 2-Approximation for the Minimum Duplication Speciation Problem

Type de document :
Article dans une revue
Journal of Computational Biology, Mary Ann Liebert, 2011, 18 (9), pp.1041-1053
Liste complète des métadonnées

https://hal.inria.fr/inria-00635025
Contributeur : Aïda Ouangraoua <>
Soumis le : lundi 24 octobre 2011 - 15:17:18
Dernière modification le : jeudi 11 janvier 2018 - 06:23:37

Identifiants

  • HAL Id : inria-00635025, version 1

Collections

Citation

Aïda Ouangraoua, Krister M. Swenson, Cedric Chauve. A 2-Approximation for the Minimum Duplication Speciation Problem. Journal of Computational Biology, Mary Ann Liebert, 2011, 18 (9), pp.1041-1053. 〈inria-00635025〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

121