Snell envelope with small probability criteria

Type de document :
Article dans une revue
Applied Mathematics and Optimization, Springer Verlag (Germany), 2012, 66 (3), pp.309-330
Liste complète des métadonnées

https://hal.inria.fr/hal-00758905
Contributeur : Pierre Del Moral <>
Soumis le : jeudi 29 novembre 2012 - 15:26:36
Dernière modification le : jeudi 11 janvier 2018 - 06:22:36

Identifiants

  • HAL Id : hal-00758905, version 1

Collections

Citation

Pierre Del Moral, Peng Hu, Nadia Oudjane. Snell envelope with small probability criteria. Applied Mathematics and Optimization, Springer Verlag (Germany), 2012, 66 (3), pp.309-330. 〈hal-00758905〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

299