Simple Decomposition of Polynomial Sets over Finite Fields

Xiaoliang Li 1 Dongming Wang 2, 3
3 PolSys - Polynomial Systems
LIP6 - Laboratoire d'Informatique de Paris 6, Inria Paris-Rocquencourt
Type de document :
Article dans une revue
Journal of Systems Science and Mathematical Sciences, Kexue Chubanshe, 2012, 32 (1), pp.15-26
Liste complète des métadonnées

https://hal.inria.fr/hal-00793136
Contributeur : Brigitte Briot <>
Soumis le : jeudi 21 février 2013 - 16:30:47
Dernière modification le : mardi 25 novembre 2014 - 14:23:40

Identifiants

  • HAL Id : hal-00793136, version 1

Collections

Citation

Xiaoliang Li, Dongming Wang. Simple Decomposition of Polynomial Sets over Finite Fields. Journal of Systems Science and Mathematical Sciences, Kexue Chubanshe, 2012, 32 (1), pp.15-26. <hal-00793136>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

297