Cyclotomie des sommes de Weil binomiales

Type de document :
Article dans une revue
Comptes rendus de l'Académie des sciences. Série I, Mathématique, Elsevier, 2014, 352 (5), pp.373-376. 〈10.1016/j.crma.2014.03.001〉
Liste complète des métadonnées

https://hal.inria.fr/hal-00993189
Contributeur : Philippe Langevin <>
Soumis le : lundi 19 mai 2014 - 18:16:33
Dernière modification le : mardi 19 juin 2018 - 15:50:01

Identifiants

Citation

Yves Aubry, Daniel Katz, Philippe Langevin. Cyclotomie des sommes de Weil binomiales. Comptes rendus de l'Académie des sciences. Série I, Mathématique, Elsevier, 2014, 352 (5), pp.373-376. 〈10.1016/j.crma.2014.03.001〉. 〈hal-00993189〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

161