Solvability Relations For Some Diffusion Equations With Convection Terms

Vitali Vougalter 1 Vitaly Volpert 2
2 DRACULA - Multi-scale modelling of cell dynamics : application to hematopoiesis
CGPhiMC - Centre de génétique et de physiologie moléculaire et cellulaire, Inria Grenoble - Rhône-Alpes, ICJ - Institut Camille Jordan [Villeurbanne]
Type de document :
Article dans une revue
Discontinuity, Nonlinearity and Complexity, 2014, 3 (4), pp.457-465
Liste complète des métadonnées

https://hal.inria.fr/hal-01097219
Contributeur : Vitaly Volpert <>
Soumis le : vendredi 19 décembre 2014 - 10:42:02
Dernière modification le : vendredi 9 février 2018 - 16:24:01

Identifiants

  • HAL Id : hal-01097219, version 1

Citation

Vitali Vougalter, Vitaly Volpert. Solvability Relations For Some Diffusion Equations With Convection Terms. Discontinuity, Nonlinearity and Complexity, 2014, 3 (4), pp.457-465. 〈hal-01097219〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

272