Pseudo-conforming polynomial finite element on quadrilaterals

Eric Dubach 1 Robert Luce 1, 2 Thomas Jean-Marie 1
2 CONCHA - Complex Flow Simulation Codes based on High-order and Adaptive methods
Inria Bordeaux - Sud-Ouest, UPPA - Université de Pau et des Pays de l'Adour, CNRS - Centre National de la Recherche Scientifique : UMR5142
Type de document :
Article dans une revue
International Journal of Computer Mathematics, Taylor & Francis, 2009, 86 (10-11), pp.1798-1816. 〈10.1080/00207160902759342〉
Liste complète des métadonnées

https://hal.inria.fr/inria-00438536
Contributeur : Roland Becker <>
Soumis le : jeudi 3 décembre 2009 - 22:21:50
Dernière modification le : jeudi 11 janvier 2018 - 06:22:32

Identifiants

Collections

Citation

Eric Dubach, Robert Luce, Thomas Jean-Marie. Pseudo-conforming polynomial finite element on quadrilaterals. International Journal of Computer Mathematics, Taylor & Francis, 2009, 86 (10-11), pp.1798-1816. 〈10.1080/00207160902759342〉. 〈inria-00438536〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

162